Дабы родителям не оказаться «у разбитого корыта», нужно именно сейчас и постоянно строить отношения с детьми. Многие современные мамы и папы своим детям уделяют недостаточно внимания, предпочитая игре с чадом просмотр телевизора или сидение в интернете. Выстроить правильные отношения с детьми помогут 5 принципов.

1. Внимание

Очень часто, выходя на прогулку с ребенком, родители попросту забывают, зачем они это делают. Вместо того чтобы строить с ребенком пасочки, играть, следить за ним и отвечать на все его «Почему?», родители болтают по телефону, грызут семечки или увлечено разговаривают с кем-то на площадке. Отвлекайтесь от всего вокруг, ведь главнее всего ваш ребенок. Уделяйте ему должное внимание, иначе негативные воспоминания малыша отразятся на ваших с ним отношениях в дальнейшем. Если ребенок не спит, то не ругайте его за это, побудьте с ним, почитайте, спойте его любимую песню.

2. Доверие

У многих родителей есть правило: ребенку ничего нельзя. Ведь он еще мал… Попробуйте относиться к своему малышу с большим доверием. Если дочка просит украшение, спросите, зачем оно ей и примерьте его вместе. Так ничего не сломается, и ребенок останется довольным. Помните, что правильные отношения с детьми строятся на доверии.

3. Самостоятельность

Не мешайте ребенку чем-то заниматься. Раз он занят – значит, ему интересно. Вспомните, каково Вам, когда вас отрывают от занимательного дела?

4. Помощь

Помощь для ребенка – это  выполнение его просьбы. Если у него что-то не получается, и он просит помощи, не сопротивляйтесь.

5. Участие

Родители всегда уверяют, что они очень сильно беспокоятся за своего ребёнка. Увы, намного чаще они переживают именно за себя. Возьмите за правило не волноваться за малыша понапрасну, а переживать неприятности вместе с ним, оказывать ему поддержку.

Отношения с детьми – это всегда непросто, но нужно уметь грамотно их выстраивать.

Контакты

 8(495)-36-36-35-0

Московская область, Малаховка, Быковское шоссе 88/2

 info@lider-medicina.ru

Важно

Выезжаем на дом 
по всей Москве
и области

График работы

У нас нет выходных,
чтобы Вам было удобно.

Пн - Пт08:00 - 17:00
Сб - Вс08:00 - 17:00