Что предпринять, если ребенок не спит ночью и игнорирует дневной сон? Сон новорожденных считается одним из самых главных показателей здоровья. Грудной ребенок должен спать до тех пор, пока не проголодается. Сон для деток очень важен, ведь это  отдых для организма и нервной системы.

Нарушение сна у ребенка бывает часто. Многие детки засыпают с большим трудом, а уснув, очень быстро просыпаются. Не выспавшийся малыш будет чувствовать себя раздражительным и усталым весь день. Причина плохого сна может быть связана с врожденными болезнями центральной нервной системы.

Если ваш ребенок не спит, то существуют маленькие хитрости, с помощью которых вы сможете уложить его в постель.

1.Укладывайте спать ребенка без света. Большинство малышей спят гораздо лучше, если в помещении темно.

2. Традиционная подготовка ко сну. Перед сном ежедневно делайте одно и тоже: примите успокоительную ванну, поиграйте с малышом, почитайте сказку. У детей постепенно вырабатывается привычка к таким действиям, и он уже будет знать, что после всего этого ему нужно уснуть.

3. Включите тихую и расслабляющую музыку. Она поможет малышу крепче уснуть.

4. Проветривайте комнату, в которой спит ребенок. В комнате малыша должно быть свежо и прохладно, ведь в душном помещении даже взрослому уснуть тяжело.

4. Подумайте, удобно ли ребенку спать на матрасе? Если он слишком колючий и жесткий, то ребенок будет чувствовать дискомфорт.

5. Если ребенок не спит ночью, нужно чтобы днём он активно двигался.

6. Старайтесь не укачивать малыша. Если он привыкнет к качанию, то отучить будет очень трудно.

7. Ограничьте физические и эмоциональные нагрузки перед сном, особенно в вечернее время. Ребенок слишком перевозбудится, и ему тяжело будет уснуть.

8. Когда ребенок не спит, читайте ему хорошие сказки. Пусть это станет своего рода прекрасным ритуалом перед отходом ко сну.

Контакты

 8(495)-36-36-35-0

Московская область, Малаховка, Быковское шоссе 88/2

 info@lider-medicina.ru

Важно

Выезжаем на дом 
по всей Москве
и области

График работы

У нас нет выходных,
чтобы Вам было удобно.

Пн - Пт08:00 - 17:00
Сб - Вс08:00 - 17:00