Разбираем тонкости: взять с собой или купить на месте
и прочие вопросы

 

Часто родители сомневаются, стоит ли брать с собой в поездки лекарства, ведь проблем с аптеками сегодня нет: аптеки в каждом городе, некоторые – с круглосуточным режимом работы. Удобно, конечно!

Но иногда ребенка настигает сложная инфекция, а лекарства, как назло, в ближайшей аптеке маленького заморского или российского городка закончились и будут только через пару дней.

В этот момент предусмотрительные родители звонят личному доктору и по рекомендации достают из подготовленной заранее аптечки нужное лекарство. А другие в панике ищут нужный препарат.

Свыкнитесь с мыслью, что аптечка для ребенка содержит лекарства практически на все случаи жизни и занимает определение место в багаже. Стоимость аптечки около 5-10 тыс. (зависит от комплектации), при этом собирается она на 3-4 года и универсальна почти для всех видов отдыха и для использования дома (для сравнения – осмотр детского врача без страховки и без лекарств стоит около 100 евро, плюс испорченный отдых с потерянными деньгами и капельницы для ребенка при кишечных инфекциях).

Если Вы уверены, что рядом с Вашим местом отдыха есть круглосуточная аптека, список препаратов можно уменьшить (КРОМЕ КИПА, жаропонижающих, противорвотных, противоаллергенных, називина и но-шпы).
Но делать этого настоятельно не рекомендую!!!

ВНИМАНИЕ! Если взрослый или ребенок в семье страдает хроническим заболеванием, требующим постоянной лекарственной терапии, следует обязательно взять с собой на отдых необходимые препараты. (например, Небулайзер с препаратами к нему, если ребенок страдает Бронхиальной астмой, частыми ларингитами или бронхитами)

Общие рекомендации по перевозке и хранению лекарственных препаратов:

  • Лекарственные средства всегда должны храниться в сухом, прохладном и недоступном для детей месте. Желательно, чтобы лекарства закрывались на ключ или небольшой навесной замочек.
  • ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ (в лучшем варианте из лекарства получится «пустышка», в худшем яд).
  • Средства, предназначенные для детей, должны находиться отдельно от «взрослых» лекарств, чтобы случайно не перепутать эти препараты.
  • Необходимо следить за сроками годности лекарственных препаратов, нельзя использовать средства с истекшим сроком действия.
  • Таблетки и капсулы необходимо выдавливать из упаковки, а не отрывать (чтобы можно было прочесть название препарата и срок годности)
  • Нельзя выбрасывать аннотации к лекарственным препаратам.
  • Для того, чтобы препараты не занимали много места, перед поездкой их можно вынуть из картонных упаковок и обязательно упаковать в обычную бумагу, куда вложить аннотацию о препарате, осторожно запечатать степлером и подписать на бумаге название препарата, его срок годности. Степлер желательно взять с собой в поездку.
  • Для перевозки лекарств можно использовать маленькую сумку-холодильник (хладоэлементы замораживаются, сумка упаковывается в багаж между одеждой, так она держит холод до 12 часов). Эта сумка используется для перевозки лекарств, продаётся в магазинах медицинской техники, спортивных магазинах

Контакты

 8(495)-36-36-35-0

Московская область, Малаховка, Быковское шоссе 88/2

 info@lider-medicina.ru

Важно

Выезжаем на дом 
по всей Москве
и области

График работы

У нас нет выходных,
чтобы Вам было удобно.

Пн - Пт08:00 - 17:00
Сб - Вс08:00 - 17:00