— Оставить заявку и получить консультации можно по тел (495) 36-36-35-0

Народные методы лечения в медицинском центре «Тимомед»

Наверняка вы обратили внимание, что сегодня использование методов традиционной медицины становится все популярнее. Обратите внимание, что народные методы лечения — это не только фитотерапия, то есть лечение травами, но и рефлексотерапия, и гирудотерапия (лечение пиявками), и многое другое. Клиника «Тимомед» успешно практикует эти достижения народной медицины.

Хотя все народные методы лечения получили широкое распространение, особое место среди них занимает гирудотерапия. С неё помощью в «Тимомеде» лечат:

  • — варикоз;
  • — сахарный диабет;
  • — гипертонию;
  • — мигрень;
  • — трофические нарушения;
  • — остеохондроз;
  •  — заболевания нервной системы;
  • — нарушение обмена веществ;
  • — заболевания по части гинекологии и урологии…

Глядя на вышеперечисленные болезни, вы можете заключить, что лечение пиявками имеет место почти во всех сегментах медицины. Народные методы лечения пиявками славятся положительным и оздоровительным воздействием на организм человека благодаря гирудину — лечебному ферменту пиявок. Интересно, что от применения чистого гирудина эффект будет меньше, чем от обычной пиявки. Это один из тех немногих случаев, когда народная медицина преобладает над всем остальным.

Гирудотерапия подходит практически всем пациентам. Противопоказаниями к её применению могут быть только:

— гемофилия;
— геморрагический диатез;
— тяжелая анемия;
— беременность.
 

Врачи медицинского центра «Тимомед» практикуют народные методы лечения, пользуясь профессиональными знаниями и многолетним опытом. Постановка пиявок может проходить как в самой клинике, так и у вас на дому. Если вы умеете ставить пиявок самостоятельно, можете заказать их на дом по номеру (495) 363-63-50.

Если вы решили применять гирудотерапию на дому, помните:

— пиявки чувствительны к различным запахам;
— перед процедурой гирудотерапии нельзя пользоваться парфюмами и мыться с мылом, гелем для душа;
— перед самостоятельной постановкой пиявок на дому, чтобы не навредить своему здоровью, обязательно проконсультируйтесь со специалистом «Тимомеда».
 

От деда-прадеда целители знали, как повысить иммунитет и предотвратить болезнь с помощью подручных средств. Гирудотерапия — самое ценное знание, позаимствованное у знахарей.

Чтобы ваше тело сияло красотой и здоровьем и завораживало окружающих, пройдите после гирудотерапии курс восстановительной медицины, лечебный массаж. С «Тимомедом» вы обретете новую, здоровую, полную положительной энергии жизнь!

 

Контакты

 8(495)-36-36-35-0

Московская область, Малаховка, Быковское шоссе 88/2

 info@lider-medicina.ru

Важно

Выезжаем на дом 
по всей Москве
и области

График работы

У нас нет выходных,
чтобы Вам было удобно.

Пн - Пт08:00 - 17:00
Сб - Вс08:00 - 17:00